Как оспорить решение по делу в упрощенном производстве, если вы не были ознакомлены с материалами и есть возможность действовать

Принято решение по делу в упрощенном производстве. Я об этом не знала и с материалами дела не ознакомлена. Что мне делать, могу ли я оспорить. 15 дней после решения судьи еще не прошло.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Если дело гражданское и был вынесен судебный приказ, то на его отмену у вас есть всего 10 дней с даты, когда вы узнали о наличии данного документа.

См. ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Что значит " упрощенное производство"?. Заочное решение? Издан судебный приказ?

Упрощенное производство есть в уголовных делах, там выносят приговор, а не решение! ?

Добрый день. Да, пишите апелляционную жалобу.

Вообще, нужно ознакомиться с материалами дела, позицией истца. Вашей позицией, чтобы понять, есть ли смысл вообще обжаловать это решение.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

У Вас 30 дней для обжалования решения суда в суде апелляционной инстанции.

Написано что дело рассмотрено дело в упрощенном производстве.

Здравствуйте! При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, если мы говорим о гражданских правоотношениях, стороны в судебное заседание не вызываются. Данное решение можно обжаловать в апелляционной инстанции в течении месяца со дня вынесения решения.

15 суток суд устанавливает для предоставления доказательств по делу, после принятия иска.