Истец не оплатил государственную пошлину - возможные последствия для процесса
При подаче искового заявления истцу была предоставлена отсрочка в уплате государственной пошлины в один месяц. Месяц давно прошол истец гос. пошлину так и не оплатил. По истечению месяца у нас прошло уже два заседания. Имею ли я право поднять данный вопрос в суду? И какие последствия в данном случае наступают?
СПАСИБО!
Лучший ответ
Можете
Но обычно когда процесс уже пошёл на это не особо смотрят:
потом всё-равно взыскивается с проигравшей стороны.
Если вы проиграете это может быть использовано как процессуальная зацепка (нарушение) для последующей отмены
Спасибо.
Вопрос не существенный, но для затягивания процесса, или обжалования решения суда в последствии, возможно.