Краснодар, 23.04.2020, 08:42

Как действовать в случае неуплаты алиментов в условиях карантина?

Вопрос №17273105 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2020, 08:42
Как быть, если должник не платит алименты в полной сумме с декабря 2019. в 2020 он присылал два раза по кускам. На данный момент карантин везде. Можно как то повлиять на судебного пристава о не полной уплате алиментов? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы считаете, что пристав ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

23.04.2020, 14:54

Здравствуйте!

Судебный пристав перечисляет денежные средства, полученные от должника. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если сумма задолженности превышает 10 000 рублей обратиться к приставам с заявлением о приостановлении права управления транспортным средством. Как вариант обратиться в суд с с иском о взыскании задолженности по алиметам и неустойки. После этого арестовать имущество должника.

Удачи!

23.04.2020, 08:51

У него уже за 90 тысяч долг. И уже ограничен выезд. Так как он алименщика с 2018 года.

23.04.2020, 09:00

Речь идет не об ограничении выезда, а о приостановлении права управления транспортным средством. Машина есть? Права имеются?

Если приостановят право, то управлять транспортным средством не сможет на законных основаниях.

Удачи!

23.04.2020, 09:12