Необходимость смены паспорта в условиях карантина - мнение специалистов и практика в России.
Здравствуйте, Юлия.
Затребуйте письменный отказ в оформлении пособия, которое в дальнейшем обжалуйте в судебном порядке.
Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275"О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"
Паспорта и водительские удостоверения граждан РФ, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно, признаются действительными на территории РФ
Для граждан РФ, достигших в указанный период возраста 14 лет и не получивших паспорт гражданина РФ, основным документом, удостоверяющим их личность, будет являться свидетельство о рождении или загранпаспорт.
Порядок и сроки замены паспортов и водительских удостоверений, а также первичного получения паспорта гражданина РФ будут определены дополнительно.
Подайте на замену паспорта электронно через гос услуги.
А остальные документы они тоже потребуют что бы поменяла?
Паспорта остаются действительными до окончания карантина - никто сейчас меня не будет...