Как моя техника была утилизирована без моего ведома - история борьбы с сервисным центром
Добрый день, вероятнее всего, Вам придется обращаться в суд. Для этого желательно написать заявление о возврате Вам бытовой техники, если оно у Вас имеется, то приобщить к исковому заявлению, копию заявления к Исполнителю и сведения, подтверждающие отправление этого заявления в адрес Исполнителя (чек с почты), желательно, получить письменный отказ от Исполнителя об утилизации телевизора, если его нет, а прошло более 30 дней с момента отправки заявления, то Вы можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Где имеете право на возмещение не только стоимости бытовой техники, но и компенсацию морального вреда и штраф в Вашу пользу, который будет составлять половину от суммы присужденной по иску.
Здравствуйте!
В данном случае Вам прийдет обращаться в суд с заявлением о защите прав потребителя. Предварительно вам нужно направить в адрес исполнителя претензию с требованием возврата телевизора, либо денежную компенсацию за утрату имущества.
Одновременно можете написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы они проверили данную организацию по факту предоставления вам услуги ненадлежащего качества.
Ну а после уже обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов.