Какова ответственность за отмывание денег через сим-карты Теле2 - история друга и советы по общению с полицией
Интересует такой вопрос? У меня друг занимался отмыванием денег через сим карты теле 2, я хотел узнать вот он попросил знакомого своего взять 4 сим карты, позже на них падали средства крадиные или хз какие он их выводил вроде как, ну через месяц приезжают к знакомому полиция и ищит эти сим карты, знакомый друга сдаёт, мне интересно что ему за это гразит и что ему говорить полиций что бы от него отстали от друга?
Посоветуйте другу обратиться за помощью к адвокату. Нет волшебных слов, которые мы вам здесь напишем, чтобы полиция отстала от вашего друга.
Здравствуйте.
Есть и ст.33 УК РФ.