Как оформить наследство в другом регионе, если нет возможности поехать туда лично?
У мужа в августе 2019 г. умерла бабушка. Было написано завещание на него, полквартиры. Подал документы на вступление в права наследства. Сейчас нет возможности поехать в другой регион (Иркутская область) чтоб оформить документы. Как можно оформить наследство в том городе где сейчас живет (Приморский край)?
Антонина Александровна,
Самое главное - заявление подано во-время, срок не пропущен.
Ну, а заниматься оформлением, очевидно, придется когда это все закончится...
Никак, ему нужно выдать доверенность на кого-либо для представления его интересов в нотариате и Росреестре.