Продажа товаров на ЕНВД - особенности и рекомендации для ИП при заключении договоров купли-продажи

Вопрос №17279049 из г. Москва
опубликован 24.04.2020, 11:53
ИП на ЕНВД могу ли я продавать товар (автозапчасти) другим ИП или мелким организациям (к примеру, местная сельская больница на скорую запчасти) и если могу то какие особенности составления договора купли-продажи я должен учесть во избежании проблем с налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Не усложняйте ничего и не оформляйте лишних бумаг. Хватит товарного или кассового чека.

24.04.2020, 12:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если у налоговой возникнут вопросы как оптовая торговля?

24.04.2020, 13:56

Ну, какая оптовая торговля?

Они, что перепродают Ваш товар?

Нет.

24.04.2020, 14:29

Нет «оптовых» бумаг — нет проблем.

Если же такие документы дополняют довод налоговиков об использовании товара в предпринимательской деятельности покупателя, то суд налоговая наверняка выиграет.

24.04.2020, 14:31