Может ли жена из первого брака подать на мужа, усыновившего её ребёнка, на алименты?

День добрый. Такой вопрос от первого брака есть ребенок алементы плачу. Женился усыновил её ребёнка может ли она подать алементы на меня?

Лучший ответ

Здравствуйте) Да, может. Усыновленные дети имеют все те же права, что и родные.

Спасибо за вашу работу!