Подозрение на covid-19 у дочери - что ждать в случае подтверждения и могут ли заставить сдать мазок родителей?
Здравствуйте. Вам бы не ждать, когда вас заставят сдать мазок, а настаивать на его взятии. В случае, если дочери подтвердят коронавирус на Вас будет распространяться п.12.6 Указа мэра Москвы от 21.04.20 г.
Заставить сдать анализ не могут, можете отказаться, но это не изменит Ваше правовое положение. Просто не будете знать, заразились или нет.
Вам с мужем может быть предписана самоизоляция не менее двух недель. При отсутствии заражения на этот период будут разрешены выходы из квартиры только для получения медпомощи, приобретения необходимых товаров, выноса отходов, выгула собаки.