Как убрать отца из свидетельства о рождении если мы не в браке, а устоновление отцовства и вернуть фамилию матери.
Мария, это возможно только, оспорив отцовство в суде.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Поскольку он уже вписан в свидетельство как отец, оспорить его права и признать отсутствие отцовства можно только в суде.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не убрать, пока он официально является отцом ребёнка.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.