Может ли высшее музыкальное образование помешать получить должность руководителя предприятия машиностроения?
Само по себе - сколько угодно.
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Общие положения
10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.