Алматы, 25.04.2020, 07:33

Как разрешить спор о наследстве, когда не ясно, кому принадлежит недвижимость?

Вопрос №17282599 из г. Алматы
опубликован 25.04.2020, 07:33
После смерти отца сын и сестра отказались от наследства в пользу брата, третий брат не писал отказ, т.к. проживал в наследуемом доме. Итого, 1-й брат с 1/4 и 2-й брат с 3/4 дома и участка. При оформлении наследства выяснилось что мать внебрачной сестры записала ту на свою фамилию. Возник спор при оформлении, сестра не хочет делать запрос сестра она или нет. Как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Её родство в любом случае играет роль. Или наследство делится на 1/3 и 2/3 или 1/4 и 3/4. Она ничем не хочет заниматься. Хотела изменить отказ чтобы в равных долчх поделилось имущество, но это невозможно по закону. Нам обращаться куда и как?

02.05.2020, 13:54

Еще раз повторяю, зачем ей устанавливать родство?! Она отказалась от наследства, или не приняла его, потому что родство не установлено?!

Вы ее интересы представляете? Вы не сможете отказ изменить.

Но если хотите заниматься, возьмите доверенность и устанавливайте родство через суд.

02.05.2020, 15:59

Здравствуйте,

Так она же отказалась от наследства, для чего ей родство устанавливать?!

25.04.2020, 08:05

Её родство в любом случае играет роль. Или наследство делится на 1/3 и 2/3 или 1/4 и 3/4. Она ничем не хочет заниматься. Хотела изменить отказ чтобы в равных долчх поделилось имущество, но это невозможно по закону. Нам обращаться куда и как?

02.05.2020, 13:54

Еще раз повторяю, зачем ей устанавливать родство?! Она отказалась от наследства, или не приняла его, потому что родство не установлено?!

Вы ее интересы представляете? Вы не сможете отказ изменить.

Но если хотите заниматься, возьмите доверенность и устанавливайте родство через суд.

02.05.2020, 15:59