Родительские обязанности вопросом не шутки - административный протокол и детская комиссия в Гусеве Калининградской области
День добрый. В Гусеве Калининградскаяой области по постановлению губернатора, что детям без сопровождения взрослых передвигаться по улице нельзя, а мой ребенок был на улице один, полиция составила на меня административный протокол и направила материалы на детскую комиссию. Правомерно ли это и что делать? Комиссия 16 мая.
Лучший ответ
Правомерно. Вы не обеспечили выполнение детьми установленных ограничений, то есть не исполнили родительские обязанности, за что и привлекаетесь к ответственности.