Магазин ДНС передал мне другую видеокарту - как поступить?
Вчера купила видеокарту в магазине ДНС заказав её предварительно по интернету. Оплатила около 19400 р. Магазин находится в 100 км от моего места жительства. Сегодня мне звонит продавец и говорит, что они ошиблись и отдали мне другую видеокарту, стоимостью 40000 р. Требуют, чтобы я вернула её. Ехать за 200 км чтобы исправить чужую ошибку мне не хочется. Что делать?
Лучший ответ
Решать вопрос с продавцом как им передать видеокарту, пусть присылают курьера. Вернуть вы обязаны, так как в случае невозврата есть способы как взыскать с вас разницу через суд в цене, так и влиять на вас через правоохранительные органы, так как о реальной стоимости карты вы на данный момент уведомлены и не возвращаете товар.
Спасибо за дельный совет!