Продажа квартиры с долей для дочери - как найти выход из ситуации?
Лучше выписывайте дочь через суд, т.к. иначе квартира будет стоит дешевле. И дальше уже продадите и выделите ей что-то.
Вкратце тут не подсказать, можно ошибиться. Надо знать точную дату приватизации, дату рождения дочери и т.п. Есть несколько вариантов. Но какой из них именно Вам подойдет пока сложно понять. Мало данных.
Есть вариант продажи с обременением правом пользования дочери. И пусть новый собственник с ней разбирается.
Цены на жилье сейчас потихоньку снижаются. Много нюансов надо предусмотреть.
Добрый день! Если Ваша дочь длительное время не проживает в квартире и не оплачивает ЖКУ, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о снятии ее с учета не зависимо от того, что она оформляла отказ от участия в приватизации. Сейчас сложилась положительная судебная практика по данной категории дел. А потом уже Вы сможете решить продавать Вам квартиру или нет.
Как же я ее выпишу, если она была в договоре приватизации, хотя и отказалась от нее в пользу моей матери, которая в свою очередь подарила ее мне, но ведь дочь, насколько мне известно имеет право пользования пожизненно..
Если она здесь не проживает то ее можно было бы выписать через суд, но это могла бы сделать только мать. Да, вы сделать это не можете. Но квартиру продать все равно вправе. Вы собственнник.
Да, имеет право пользования пожизненно..
А потому только продажа с её согласия и покупка ей жилья.
Но, понимаете, покупателю такие приключения не нужны.., а вдруг Вы не исполните обязательство и что?
Покупатель останется с постоянно проживающим человеком.
По суду её не выселить, она же временно выезжала..