Кто должен оплатить за ливневую канализацию и содержание придомовой территории в частном секторе?
Частный сектор. Сразу за забором проулок (подъезд ещё к 4 частным домам), мой дом на прогулке первый. За проездом газон и дорога. Администрация города требует что бы я оборудовпл за свой счёт ливневую канализацию и содержал придомовую территорию. Соседи складываться на оборудование проезда и главное съезда с дороги отказываются под разными предлогами. За чей счёт должны быть проведены данные работы.
Лучший ответ
За чей счёт должны быть проведены данные работы.
За счет собственника земли - муниципалитета.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 210 ГК РФ).
Спасибо, буду знать.
Вы можете и имеете право на благоустройство принадлежащей Вам территории. Если земельный участок в ВАшей собственности и официально зарегистрирован на ВАше имя в Росреестре. Если дорога, проулок, находятся в собственности муниципалитета, то это их обязанность. Все работы в этом случае производятся из средств бюджета муниципалитета.