Как присутствовать на предварительном судебном заседании, если доверенность от истца не указывает на мое участие в иске? Как справиться с временными и личными ограничениями?

Предварительное судебное заседание назначили на 7 мая 12.00. Я имею доверенность от истца. Но в иске не заявлена. Как я могу присутствовать? Потом время неудобное. Надо ехать. Сейчас самоизоляция. Работаю удаленно. И в это время не могу. Истец мой сын ему 19 лет. Не хотела бы чтобы он был там один.
Лучший ответ

Если продлят режим самоизоляции, то суды не будут рассматривать гражданские дела, заседание будет отложено. Более того, у Вас предварительное судебное заседание, это означает, что в указанную дату дело не будет слушаться по существу. Рекомендую направить почтой письменное ходатайство об отложении с приложением копии Вашей доверенности, а также отслеживать движение дела на официальном сайте суда.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Не приедете - рассмотрят без Вас. Направьте по почте заявление с приложением заверенной копии доверенности с просьбой перенести с\з в связи с самоизоляцией или приостановить рассмотрение дела.

Но неявка представителя, не препятствует рассмотрению дела. Так что суд все равно может без вас решить вопрос.

Самый верный вариант - нанять адвоката, который сможет приехать. У адвокатов есть служебные удостоверения и они являются пропусками. У юристов такого документа нет.

Хороший ответ. Спасибо!

Не будет никакого судебного заседания у Вас. Сын сам вправе оставить телефонограмму с просьбой отложить заседание.

Выражаю признательность за помощь.