Боюсь, что судебное прошлое помешает получить опеку - история женщины, которая вернула украденный телефон
3 года назад была такая ситуация не хорошая, в клубе напились и просто по приколу стащили телефон. На след день я как проснулась сразу позвонила девочке (звонили постоянно на этот номер, я поняла что они были вместе) и отдала телефон, но заявление было написано. Так как я все вернула, через месяц был суд и судья сказала что первый и последний раз такое прощает, меня просто отпустили даже без штрафа. Но раз был суд и заявление, я все таки боюсь что мое заявление на опеку могут отклонить. Мне 24. Спасибо за ответ заранее.
Если дело было прекращено за примерением сторон в суде, то информация о возбуждении уголовного дела будет сохранена в информационной базе МВД навсегда.
Здравствуйте, Регина. Если вас ПРОСТО ОТПУСТИЛИ, я так понимаю, что уголовное дело в отношении вас прекратили за отсутствием состава преступления (если я правильно понимаю конечно), это значит, что юридически вы не судимы, и на вас не могут распространяться какие-либо негативные последствия. Заявление на опеку отклонять нет законных оснований.