Как правильно поступить, если участником ДТП вы не явились на суд, не получили уведомление и утеряли телефон?
Подайте в суд заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалоб на это решение. К нему приложите саму апелляционную жалобу. В заявлении укажите на уважительность причин пропуска срока. Восстановит суд срок, тогда нужно отстаивать свои права в суде.
Если Вы не согласны с Решением суда, то Вам необходимо подать на него апелляционную жалобу. Если прошел срок для обжалования, то подавайте вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
Получите решение суда и в апелляционном порядке обжалуйте. То есть пишите апелляционную жалобу и подавайте в суд. Кроме того если решение было заочным то пишите заявление на отмену решения.