Работодатель предлагает беременной уволиться на фоне коронавируса - что делать?
Вера, если Вы не хотите увольняться, значит надо работать. Его требование правомерно, если его компания (ИП) работает в данный момент. Невыход на работу = прогул = увольнение за прогул. При указанном условии.
За невыход на работу Вам ничего не грозит. Принуждение к увольнению незаконно.
Здравствуйте, некоторым предприятиям и компаниям разрешено работать в режиме самоизоляции, и если просят выйти на работу, значит нужно выходить иначе поставят прогул. Насчёт увольнения, вы беременны, по трудовому законодательству вас не имеют право уволить, просят уволиться вас якобы выгоднее для вас, просто работодатель не хочет платить.
Если я помог вам в вопросе, буду благодарен за положительную оценку.