Кто обязан прописывать в квартире при зарегистрированном сыне и оставшейся без жилья невестке?
Регистрировать жену сына вы не обязаны.
Статья 19.15.2 КоАП предусматривает ответственность за не регистрацию гражданина по месту фактического пребывания - штраф 2000-3000 руб. Это максимум что ей грозит.
Что касается предоставления жилья, то нужно уточнить:
Квартира бывшего мужа в собственности?
Если да, то бывшей жене ничего предоставлять не должны.
Если квартира была муниципальная, то если жену сына не признавали в судебном порядке утратившей право проживания в квартире первого мужа и не снимали с регистрационного учета, то она имеет право на предоставления и ей жилья. Необходимо сделать запрос в администрацию и получить письменный ответ, который можно будет обжаловать в судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да прописывать вы не кого не обязаны. Это ваше право. Возможно администрация имела виду административную ответственность для жены вашего мужа то что она не зарегистрировалась по месту жительства.