Пермь, 27.04.2020, 00:02

Тетя без документов - история борьбы с психбольницей

Вопрос №17289116 из г. Пермь
опубликован 27.04.2020, 00:02
У меня тетя лежит в психиатрической больнице " она не дееспособная „ больница забрала все документы на дом, а теперь говорят что документы потеряли на вопрос когда восстановят документы говорит что все сделают в ближайшее время, но прошло уже 2-3 года и так нечего не сделали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, какие документы. Восстанавливайте все сами, если кончено это не мед документы, они ничего делать не будут.

27.04.2020, 00:12

Больница сделала на себя опекунство, и куда бы мы не ходили везде нам отказывают как будто мы не являемся родственникоми

Склоняется к тому что опекун больница.

27.04.2020, 00:41

Они являются ее законными представителями, собрать ее документы вы не можете, либо при наличии доверенности.

27.04.2020, 00:43

А как можно сделать доверенность если тетя недееспособная.

27.04.2020, 00:46

Опекун ее может вам оформить.

27.04.2020, 00:47

Никак. Только от опекуна все действия происходят, опять же смотря что вам надо.

27.04.2020, 00:48

Мы проживаем в этом доме 15 лет и делали временную регистрацию до 2017 года

И потом больница хотела продать этот дом но что-то у них не получилось, и потом они говорят что потеряли документы.

27.04.2020, 01:00

Зачем больница хотела его продать, и какие документы вы хотите восстановить. Если на дом, то выписка из росреестра, заказать можно в любом мфц.

27.04.2020, 01:02

Не знаем зачем больница хотела продать дом

У тети ещё была сберегательный счёт куда мы переводили денежные средства за дом, и он тоже каким-то образом изчез

Что нам делать в этом случае.

27.04.2020, 01:12

Здравствуйте!

Для начала Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства. Подать документы на опекунство, как единственные родственники. Если будет отказ, то получить письменный отказ. Если отказ получите лишь на словах, то пишите обращение прошу предоставить письменный ответ по принятому решению в отношении заявления на оформление опеки над недееспособной...

Далее отказ Вы можете обжаловать в суде. При этом суд будет решать дальнейший вопрос опеки исходя из состояния здоровья Вашей тети возможности дальнейшего ухода за ней. При этом Вы вправе подать жалобу в минздрав на больницу, и в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту пропажи со счета денежных средств и попытки продать дом. Приложите документы, подтверждающие перевод на этот счет Вами денежных средств. Во всех жалоба просите предоставить Вам письменный ответ по вашему обращению в установленные законом сроки. Все обращения должны быть письменными и один экземпляр должен быть у Вас. Если обращения электронные, то делать скриншот, копии которых заверять нотариально.

27.04.2020, 01:30