Иркутск, 27.04.2020, 10:59

Как получить отметку об отсутствии VIN наклейки в ПТС на автомобиле без помощи ГИБДД?

Вопрос №17290335 из г. Иркутск
опубликован 27.04.2020, 10:59
На автомобиле (в собственности более 2 х лет) обнаружил отсутствие дублирующей наклейки с VIN номером. Могу ли я самостоятельно пройти эспертизу в специализированной организации (неггсударственной) и затем обратиться в ГИБДД для внесения отметки об отсутствии той самой наклейки в ПТС. Или предусмотрен другой порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас конфискуют автомобиль в ГИБДД, до выяснения обстоятельств дела.

27.04.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Главное, чтобы vin был выбит на двигателе и соответствовал птс.

27.04.2020, 11:32

Пож-та каков тогда должен быть порядок действий?

27.04.2020, 11:28

Криминальных советов не даем, действуйте в соответствии с законом.

Посоветуйтесь с экспертами специалистами!

27.04.2020, 11:30
Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктор Николаевич! Можно обратиться сразу в ГИБДД, чтобы провели осмотре и направили на экспертизу. В этом случае она будет бесплатной, но есть риск заведения уголовного дела (ст.141, 145 УПК РФ). Также можете обратиться сами к автотехническому эксперту (ст.779-783 ГК РФ) и заключит договор на оказание услуг.

27.04.2020, 11:36