Возможно ли снизить арендную плату в условиях карантина до 50% без согласования с арендатором?
Может ли арендодатель в условиях карантина снизить размер ежемесячной арендной платы до 50% от её размера, указанного в договоре?
Или арендодатель должен предложить и согласовать это снижение с арендатором?
Деятельность арендатора по всем кодам ОКВЭД не относится к числу отраслей, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавирусной инфекции, поэтому арендодатель не обязан предоставлять ему отсрочку по аренде.
С уважением, Егор.
Здравствуйте, Игорь!
В данной ситуации нужно заключить соответствующее дополнительное соглашение.
Добрый день. Любые изменения по договору должны быть согласованы. Изменения в одностороннем порядке не допускается.