Как отказаться от вызова свидетеля в условиях самоизоляции - советы и примеры заявлений

В связи со сложившейся ситуацией самоизоляции. Судом предложено рассмотреть вопрос во второй инстанции без участия сторон. Как написать заявление об отказе вызова свидеятеля?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Викторовна!

Вы сами решаете, хотите участвовать в рассмотрении дела или нет. Если хотите, то просите суд не рассматривать дело в Ваше отсутствие.

Свидетель может просто не явиться. Если показания свидетеля необходимы, то пояснения он может изложить в письменной форме.

Пишите ходатайство на рассмотрение без участия сторон и с просьбой ходатайство об вызове свидетеля не числить (отменить).