Рассмотрение кассационной жалобы судьёй кассационной инстанции - полномочия и процедура
Может ли судья кассационной инстанции единолично, рассмотрев кассационную жалобу, отменить или изменить решение судов предыдущих инстанций? Или единолично судья может только передать дело для рассмотрения в Президиум или отказать в передаче в президиум? Могут ли рассмотреть дело в кассации в судебном заседании без вызова сторон? В каких случаях?
Здравствуйте.
1) Нет, не может
2) Может передать дело для рассмотрения в Президиум или отказать в передаче (
3) Могут. При надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы. Неявка лиц, надлежащим образом извещённых, не препятствует рассмотрению кассационной жалобы (