Архангельск, 27.04.2020, 14:46

Педагог дополнительного образования, временно заменяющий основного работника, лишен материальной помощи

Вопрос №17291538 из г. Архангельск
опубликован 27.04.2020, 14:46
Работаю педагогом дополнительного образования. Взяли на время отсутствия основного работника. Положена ли мне материальная помощь? Работодатель отказывает так как устроен не постоянно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплачивать материальную помощь может работодатель по своей инициативе. Перечень, когда работнику может быть выплачена материальная помощь, и ее размер могут быть закреплены в коллективном договоре, локальных нормативных актах или трудовом договоре. Для получения материальной помощи

работник пишет заявление, указав в нем основание для получения помощи, к заявлению он прикладывает документы, подтверждающие событие, с наступлением которого связывается возникновение права на помощь - копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о смерти и т. п.

27.04.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что написано в вашем трудовом договоре в разделе "оплата труда"?

27.04.2020, 15:02

Что именно вас интересует?

27.04.2020, 16:05

Если ваш труд договор содержит положение о том, что мат помощь вам полагается, вы можете написать заявление на получение этой помощи.

Так же это может быть прописано в коллективом договоре, с которым вас должны были ознакомить.

И тут нет разделения на срочный и бессрочный труд договор.5

28.04.2020, 09:34