У меня два магазина. Один хочу закрыть. Как это делается правильно?

Вопрос №17291548 из г. Ставрополь
опубликован 27.04.2020, 14:48

У меня два магазина. Один хочу закрыть. Как это делается правильно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать, кто Вы: индивидуальный предприниматель, учредитель ООО, чем занимаетесь и что вообще понимаете под выражением "закрыть магазин"? Лицензируется ли деятельность? Более детальная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.04.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я ИП. У меня два небольших продуктовых магазина. Один закрываю. Как списать его с себя во всех службах. Система налогообложения ЕНВД. Спасибо!

27.04.2020, 14:55

Для снятия с учета необходимо направить в ИФНС заявление по форме № ЕНВД-4 (если заявитель – индивидуальный предприниматель). Сделать это нужно в течение 5 рабочих дней после прекращения деятельности магазина (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).

Датой снятия с учета в этом случае будет являться дата прекращения деятельности, указанная в заявлении.

Но тут есть свои нюансы. Подробную консультацию можно получить путем обращения в личные сообщения и на платной основе.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.04.2020, 14:59