Мне 16, я не хочу жить с мамой, как мне уйти из дома, чтобы она меня не вернула домой.

Лучший ответ

Ч. 2 статья 20 ГК РФ Место жительства гражданина гласит:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

в вашем случае место жительства выбирается по вашему усмотрению.

Спасибо

Вы можете поступить в колледж в другом городе и там жить в общежитии. Можете найти работу, накопить денег и найти другое жильё. Главное не принимайте никаких решений сгоряча, чтобы потом о них не жалеть:)

Моё ты солнышко, спасибо огромное