Как заставить истца выполнить постановление суда после заключения мирового договора?
Был заключен мировой договор, заключен в суде письминно, решения суда у меня на руках второе у истца, но до 12 апреля должно было выполнено, но истец не выполняет, какие должно быть действия чтоб заставить выполнить постановления суда.
Добрый день! Для начала, нужно получить исполнительный лист согласно ст. 428 ГПК РФ, затем с заявлением направить его в подразделение ФССП России. В отношении физ. лица будут совершены исполнительные действия.
Обращайтесь в суд за получением исполнительного листа, а затем обращайтесь к судебным приставам.
С уважением.