Может ли банк наложить арест на карту, получающую детские пособия, если взыскатель минует судебных приставов?

Меня интересует такой вопрос: если взыскатель идет минуя судебных приставов в сбербанк, там могут наложить арест на карту, на которую я получаю детские пособия?

Лучший ответ

Могут, при получении исполнительного листа. Если он так сделает, то вам надо принести справку в банк, что это именно детские пособия.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.