Потерпевшие от обмана - как продолжается борьба за права потребителей после выигранного суда

Мы с мужем приобрели по договору купли-продажи мебель в магазине (ИП), внесли предоплату на поставку мебели, заказали мебель на всю квартиру. Через какое то время узнали, что ИП больше нет, что магазинчик прикрыли, нет ни денег ни мебели. Мы обратились в защиту прав потребителей, они помогли нам оформить исковое заявление на ИП в суд, в суде мы конечно выйграли, но после суда прошло почти 6 месяцев, приставы вообще не чешутся, у ип семья, муж, двое детей взрослых, они сдают квартиру, есть машина в собственности, живут припиваючи. А мне как быть? Я звоню каждую неделю приставу по своему делу, она мне все говорит звонить через неделю, через 2...А мы живем в пустой квартире уже год...

Лучший ответ

Уважаемый Василий! В данном случае у Вас получилось именно так - "Экономия на своевременной, квалифицированной юридической помощи всегда приводит к потере больших денег и ценного недвижимого имущества". Да именно экономия в первую очередь на квалифицированной очной консультации! Где опытный юрист или адвокат посоветовал бы Вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ - мошенничество. А сейчас, когда есть решение суда, взыскать деньги очень трудно. Закон Об исполнительном производстве почти не работает. Конечно очень жаль, но трудности Вы создали себе конечно сами, получив решение суда о взыскании долга. Сейчас можно конечно обратиться к опытным коллекторам.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.ru