Возможно ли отчислиться из военного училища без оплаты обучения по причине здоровья?
Прошу Вас помочь мне. У меня следующий вопрос к вам. Есть ли возможность отчислиться из института (военное училище) не по собственному желанию, а к примеру по состоянию здоровья, не выплачивая денежные средства за обучения в в училище. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
На обучения между вами и училищем заключён договор.
Почитайте внимательно этот договор, он обязательно содержит основания, порядок и последствия расторжения.
А для расторжения по состоянию здоровья вам в любом случае потребуется заключение военно-врачебной комиссии.