Необязательно являться на вызов в прокуратуру для проверки материнского капитала, сообщает Татьяна.
Надо идти и желательно сразу с адвокатом.
Вот буквально недавние новости.
Можайская городская прокуратура Московской области провела проверку, в ходе которой выявила случай хищения средств материнского капитала.
Установлено, что местная жительница, желая получить материнский капитал, оформила документы на вступление в жилищный кооператив в другом регионе России, которые представила в соответствующие государственные органы. Однако реального намерения улучшить жилищные условия своей семьи женщина не имела.
Полученными средствами она распорядилась по своему усмотрению.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности, который возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Ход предварительного расследования уголовного дела контролирует Можайская городская прокуратура Московской области.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лучше сходить если нет нарушений. Прокуратура вправе оформить принудительный привод и в этом случае за Вами приедут полицейские.
Добрый день! Если у вас есть повестка, итак ее получили, то вам необходимо явиться!
ВАм штраф выпишут по ст. 17.7 КОАП РФ.
Надо сходить. Это обязательно.