Проверка использования средств материнского капитала - правомерность вызова в прокуратуру

Сегодня поступил звонок с прокуратуры. Они проводят проверку по поводу использования средств материнского капитала. В прошлом году мы средствами МСК погасили ипотеку и выделили доли всем членам семьи (в т.ч. и детям). Завтра приглашают в прокуратуру с документами, подтверждающих выделение долей детям. Насколько правомерен вызов в прокуратуру? Ведь все данные есть в ЕГРП и в налоговой инспекции.
Лучший ответ

Вызов в прокуратуру правомерен. Но если всё обстоит так как /Вы описали вам переживать не надо. Вам следует прийти и дать объяснения по существу дела.

Спасибо за полезный совет!

Вы можете и не являться если не хотите, такой вызов не обеспечивается принудительными мерами пока уголовное дело не возбуждено. Кроме того нужна повестка.

Спасибо, все понятно!