Как вернуть страховку по кредитной карте?
Если еще не прошло 14 дней с момента оформления страховки-внимательно ознакомиться с правилами страхования и направить заявление на возврат страховки в соответствии с этими правилами. В иных случаях, вернуть страховку практически невозможно.
Подайте в течение 14 дней со дня оформления кредита заявление в страховую компанию.
Здравствуйте Вадим!
Сложно ответить, потому что не понятно, когда оформлена страховка, с Вашего ли согласия, и т.п.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.
Во всех остальных случаях нужно смотреть договор займа.
Всего хорошего!