Разъяснения Пленума ВС РФ
Каков порядок обращения организации за разъяснениями Пленума ВС РФ.
Уважаемый Владимир Александрович! Вы можете обратиться по этим вопросам и в Верховный суд РФ, к Правительству и к президенту РФ, - согласно Конституции РФ вы вправе обращаться в любые органы. Однако, "Верховный суд РФ (это иной орган) он не дает гражданам, организациям разъяснений норм гражданского права и не обязан это делать согласно действующему законодательству".
Пленум ВС РФ дает те или иные разъяснения по мере необходимости. Эта необходимость возникает периодически по мере возникающих в практике судов тех или иных вопросов.
По требованию отдельных лиц такие разъяснения Пленумом ВС РФ не даются.