Отец подарил квартиру несовершеннолетнему семь лет назад в местах заключения через жену, с которой состоял в разводе
Отец подарил квартиру несовершеннолетнему семь лет назад в местах заключения через жену, с которой состоял в разводе, а теперь отказывается от сделки.
Лучший ответ
Можно. Но все сроки для оспаривания законности дарения, равно как и для отмены дарения, уже прошли.
Если при оформлении договора дарения никаких нарушений не было и сделка зарегистрирована в ФРС, оспорить такую сделку отец не сможет. Кроме того, прошел срок исковой давности по признанию сделки не действительной (3 года с момента совершения сделки)