Как понизить процент взыскания и защитить свои права при удержании зарплаты без судебного приказа?
У меня из зарплаты банк удерживает 50 процентов процентов, при этом, как мне объяснили судебные приставы, банк им никакие документы, в том числе судебный приказ, не предоставил, то есть банк удерживает сам, без участия приставов, так же я не состою в браке, имею несовершеннолетнего ребенка, на которого получаю алименты не в полном объеме, есть справка от судебных приставов, можно ли уменьшить процент взыскания и насколько законны действия банка?
Лучший ответ
Добрый день
Следует выяснить, быть может судебный приказ вынесен, кроме того договором с банком может быть установлено условие о безакцептном списании, надо запретить банку списывать безакцепта. Судебный приказ возможно отменить, а так же должник вправе обратиться в суд с заявлением об установлении приемлемой суммы периодического взыскания по долгу.
Здравствуйте
Действия банка правомерны.
Взыскивать задолженность банк может без участия судебных приставов.
Вы можете обратиться в суд и снизить сумму удержаний.
Спасибо за понятный ответ!