Умерла мать. Остались: сын 15 лет, дочь 19 лет, муж. 50% доли квартиры, как по законы разделить?
Лучший ответ
Зависит от того приобретена ли квартира в период брака. Если в браке то половина мужу остальное по 1/3 на всех.
Мужу 25% от доли жены, а оставшуюся долю пополам детям.
С уважением.
Благодарю Вас!
Данная доля была приобретена в браке супругами? Уточните ваш вопрос.
Если не выделять супружескую долю, то они втроем все наследники первой очереди и будут наследовать по 1/3. Остальное зависит от нюансов.