Пациентка получила травму в стоматологии - как ей было урегулировано вред нанесенный ей?
Для возмещения морального вреда надо иметь документальные подтверждения по материальному ущербу, в т.ч. полицейская проверка поможет. Если есть - подать иск в суд, срока давности нет.
А в чём Ваш вопрос заключается?
Необходимо сразу обговаривать все условия возмещения вреда в том числе и компенсацию морального вреда.
Для подстраховки стоило бы задокументировать событие произошедшего чтоб в случае чего можно было обратиться в суд.
Отсутствие документального подтверждения события может оставить вас без какой-либо компенсации.
Также при обращении за медицинской помощью в связи с получением телесных повреждений врачи должны сообщать сами в правоохранительные органы о данном факте.
Моральный ущерб взыскивайте в судебном порядке.