Человек, представившийся участковым, попросил взять объяснение - что делать и в чём обвиняют не ясно.
Позвонил человек представившись участковым.
Попросил явиться в отделение с целью взять объяснение.
Звонил с личного номера, отказался сказать в чём меня обвиняют.
Единственное, что сказал: заявление от гражданки и сказал курс материала (110/32) впервые слышу о курсе материала. Что это?)
Как правильно и грамотно мне нужно действовать и поступить?
В чём меня обвиняют так и не ответил...
Добрый день!
Речь шла не о курсе, а о КУСП материала, номер, который был присвоен заявлению.
Перезвоните и уточните, по какому вопросу необходимо дать объяснения.
Если уверены, что не совершали ничего противозаконного, явитесь для дачи объяснений, так же изучите, как минимум, ст. 144 УПК РФ, в любой момент Вы можете отказаться от дачи объяснений в рамках ст. 51 К РФ.
Добрый день. Правильнее всего в данной ситуации - обратиться к адвокату очно.
Мент не хочет говорить по какому вопросу необходимо давать объяснения)
Он ва должен вызвать повесткой и сообщить причину вызова,
Повестка может быть выписана только при наличии уже возбужденного уголовного дела.