Что ожидать от суда при неоплате штрафа и возможность смягчения наказания - опыт Anton-Do
Anton-Do:
Здравствуйте. Полгода назад было вынесено постановление о судебном штрафе 10 тысяч рублей (по ч 1.ст 158, пять эпизодов, ущерб незначительный, был возмещен).
Я не оплатил штраф, так как не работал, не было средств, прислали повестку в суд тот же самый (мировой).
Чего мне ждать? Отмену штрафа и обычный порядок? И поможет ли если заплачу штраф перед судом.
Могут заменить на реальный срок можете оплатить и квитанцию в суд принести.
Здравствуйте!
Вы имеете в виду неоплату штрафа, который был назначен как наказание за совершение преступления?