Семейная трагедия - как можно наказать нападавшего после 8 лет

8 лет назад, у меня было ип, компаньен ввсячески угрожал мне и сыпал угрозы в отношении моего 7 летнего ребенка, чем самым довел меня до суицида. Он в курсе. Но продалжал меня унижать морально и угрожать. Один раз избил, а второй раз ударил так, что у меня стала болеть от ушиба голова. Болит по сей день. От сексуального домагательства и унижения у меня был повторный суицид. К счастью всё обошлось. Сейчас я инвалид 3 гр по психиатрии. Как его можно наказать за содеяное. Ведь прошло много лет.
Лучший ответ

Нужно обращаться в полицию.