Многодетная мама получает зарплату в 12,540 рублей и ищет ответы на вопросы о вычете налога и оплачиваемом отпуске
Я многодетная мама у меня 3 детей зарплата состовляет 12 тыс 540 руб эту сумму делят пополам на ованец и зарплату имеют ли право брать вычет подоходного налога а также отпуск 28 календарных дней делят пополам и выплатили 4 тыс 900 руб.
Здравствуйте, Марина!
Налог на доходы уплачивается всеми, в том числе многодетными.
Но есть необлагаемые налогом суммы-стандартные вычеты на детей:
на первого, второго-по 1400 руб., на третьего-3000 руб. (ст 218 НК РФ)
То есть у Вас необлагаемая сумма зарплаты составляет 5400 руб. С оставшейся суммы 7140 руб - Вы должны оплатить налог в размере 928,20 руб.
Таким образом, зарплата на руки должна составить за месяц 11 611,80 руб.
Простите написали не понятно что налог берут с любой зарплаты.