Почасовику не платят за работу в учреждении дополнительного образования, ссылаясь на региональное положение - нарушение Указа Президента?
Я совместитель почасовик в учреждении дополнительного образования, работа которых приостановлена. Мне с апреля не платиться заработная плата, фин.отдел ссылается на региональное положение об оплате труда, где сказано почасовикам во время каникул, эпидемий не платить. Как это соотносится с Указом Президента.
Лучший ответ
Необходимо рассмотреть Ваш трудовой договор. Если в нем указана оплата в зависимости от выполненной работы, значит никакая оплата Вам не положена, поскольку фактически Вы свои трудовые функции не исполняете.
Здравствуйте) Напрямую противоречит и указу и Трудовому кодексу.