Председатель как новый русский, свои хоромы, магазины, продаёт участки садоводческого сообщества.
Вадим !!! Никто над вашим председателем выше не стоит !!! это не государственное и не коммерческое учреждение ! У садоводческого сообщества должен быть устав, зарегистрированный в налоговой ! Настоятельно рекомендую Вам посмотреть Устав вашего садоводческого сообщества (если оно официально конечно зарегистрировано ). Там должны быть прописаны права и обязанности членов этого сада и т. д. Совет - меняйте вашего председателя !! и чем быстрее-тем лучше ! Также советую Вам сходить в налоговую и узнать про все финансовые операции вашего сада, в том числе и председателя ! Еще раз хочу сказать, что если ваше садоводческого сообщество (коллективный сад, дачный кооператив и т. д.) официально не зарегистрированы, то оно не имеет никакого юридического статуса со всеми отсюда вытекающими последствиями !