У свекрови задолженность за квартиру? Могут ли снимать деньги и с пенсии и зарплаты 50%?
Могут, при наличии возбужденного исполнительного производства. Возможно обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В этом случае размер ежемесячных удержаний можно снизить максимально.
Да, могут производить удержания и с пенсии, и с заработной платы, т.к. это источники дохода вашей свекрови. Ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве установлено, что пристав может удерживать 50 процентов с дохода гражданина.
Да могут по 50% и с пенсии и с зарплаты.
Яна, по судебному акту / исполнительному документу такие взыскания возможны.