И в случае решения суда в ее пользу она имеет право на собственность в 1/4 доли же.
Мы покупаем дом с земельным участком, собственник, владеющий 1/2 доли получил вторую 1/2 долю по завещанию после смерти матери и соответственно переоформил уже все на себя и теперь продает нам. С его слов сначало было другое завещание, где 1/2 мать поделила между ним и его родной сестрой, но после того, как мать сильно заболела, не могла ходить, за ней ухаживал только сын, который там жил и прописан, а дочь даже не появлялась, и мать составила новое завещание, где свою 1/2 только ему передает.
Претензий со стороны сестры по его словам нет, но мы переживаем, вдруг она новое оспорит завещание, какие на это сроки. И в случае решения суда в ее пользу она имеет право на собственность в 1/4 доли же. Мы получается ни чем не защищены и сделку купли-продажи расторгнут, а мы хотим на этом участке строиться, так как дом старенький покупаем. Может нам сделать титульное страхование и независимую оценку, чтобы был отчет о рыночной стоимости данного дома в случае, если придеться предлагать выкупать у сестры ее 1/4 долю?
Лучший ответ
Срок исковой давности три года. Стоимость недвижимости сейчас вы указали в договоре. В дальнейшем четко фиксируйте все свои вложения.